«Всё начинается с мамы!»

Мама – это единственный человек, который любит тебя по-настоящему просто за то, что ты есть.
Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День Матери. Цель праздника – отметить особое значение в жизни каждого из нас главного человека – Матери. О мамах сказано немало слов, много невысказанного живёт в сердце каждого из нас. Важно успеть сказать добрые слова тогда, когда мама может их услышать.
Мама дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.
День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.
28 ноября дети средней группы «Радуга» в такой знаменательный день решили порадовать своих мам, бабушек и пригласили их на праздничный концерт. Дети читали для своих мам стихи, пели песни, танцевали, а также показали своё актёрское мастерство в инсценировке «Букет для мамы». Дети вместе с мамами участвовали в конкурсах «Помоги маме собрать игрушки», «Приготовь для мамы бутерброд», «Помоги маме приготовить яичницу». Участвуя в конкурсах, в танце, мамы почувствовали себя на минуточку такими же непосредственными, веселыми, нежными, как их любимые дети.
В знак любви и уважения дети вручили мамам открытки, сделанные своими руками. В фойе детского сада дети совместно с воспитателями группы организовали фотовыставку с поздравлениями «Моя мама лучшая на свете».
Хочется сказать большое спасибо мамам, бабушкам за то, что, несмотря на свою занятость, они нашли время и пришли на праздник, были не только гостями, но и активными участниками замечательного праздника.
День матери — праздник святой,
Один на Земле он такой.
Всех мам в этот день поздравляем,И жизни вам вечной желаем!

Воспитатели средней группы: Куликова Т.А., Озорнина И.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *