Знатоки!

24 ноября во «Дворце творчества» города Красноуфимска состоялся Муниципальный интеллектуально – творческий конкурс для дошкольников «Знай-ка».
Конкурс направлен на стимулирование познавательного интереса, совершенствование интеллектуальных и творческих способностей детей дошкольного возраста.
В конкурсе «Знай-ка» приняли участие 14 команд. В команду МАДОУ детского сада 15 вошли шесть воспитанников подготовительной группы: Мякушкина Анна – командир команды, Мальцев Архип, Пикулева Таисия, Кулькова Александра, Аксанова Ульяна, Турышева Евгения.
Наша команда называлась «Непоседы». Наш девиз:
Мы веселые ребята, непоседы, дошколята
Любим мы играть, смеяться, физкультурой заниматься.
Любим петь и рисовать, книги разные читать.
Наблюдать и удивляться
И друг другу улыбаться.
В самом начале конкурса «Знай-ка» все дети представили свои команды, получили маршрутные листы и отправились путешествовать по станциям.
Первая наша станция «Попев-ка». Здесь дети показали свои музыкальные знания: определяли по звуку музыкальные инструменты, угадывали мелодии музыки из мультфильмов.
На станции «Рисуй-ка» ребята быстро определили палитру цветов и «оживили предмет», получился красивый рисунок.
Следующая станция «Сосчитай-ка». Ребята сравнивали числа и ставили знаки «больше, меньше, равно», а также решали неравенства.
На станции «Собирай-ка» дети конструировали из ЛЕГО «Корабль с парусом». На станции «Выполняй-ка» ребята делали зарядку и выполняли задания на ловкость, меткость и быстроту.
Нас ждала следующая станция «Узнавай-ка». Здесь дети вспомнили правила дорожного движения, собирали из отдельных частей целую картинку. На картинках были изображены «Дорожные знаки».
На станции «Прочитай-ка» ребята подбирали пару к картинке на одинаковый звук в начале слова; находили лишний предмет, ориентируясь на звуки в словах, и объясняли свой выбор.
Следующая станция «Окружай-ка». Дети смогли ответить на интересные познавательные вопросы на тему «Животный мир».
Последней станцией была «Полетай-ка». Здесь ребята сделали из бумаги самолёты и оправили их в полёт.
Результаты конкурса «Знай-ка» были представлены на сайте «Дворца творчества». Наша команда детского сада 15 «Непоседы» набрала 93 балла. Это высокий рейтинг оценки. Так держать! Молодцы, ребята!
воспитатель подготовительной группы Смирнова Т.П.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *