Конкурс «Рождественская звезда»

Наша страна — многонациональная, однако основной религией является христианство. Сейчас в детских садах много внимания уделяется духовному развитию детей. ФГОС ДО прямо рекомендует использовать в работе с детьми христианские традиции, самым ярким из которых является Рождество.
С целью повышения эффективности духовно-нравственного воспитания и приобщения дошкольников к основам православной культуры воспитанники нашего детского сада приняли участие в конкурсе творческих работ «Рождественская звезда». Организатором конкурса является Красноуфимское благочение, социальные партнеры: МБУ «Красноуфимский краеведческий музей ГО Красноуфимск». Конкурс проводится на территории г.Красноуфимска, Красноуфимского, Ачитского, Артинского районов. Дети приготовили рисунки и открытки на рождественские темы. Итого конкурса были подведены 14 января в Красноуфимском краеведческом музее, где состоялся праздник, который прошел в теплой душевной обстановке. Дети рассказывали стихи, пели песни о Рождестве. Всем победителям были вручены сладкие призы и грамоты. Поздравляем с победой Щепливцеву Марину, занявшее 2 место в номинации «Рождественская открытка» среди детей дошкольного возраста.

Воспитатель средней группы Озорнина И.А.