«ПОРТРЕТ ПОЖАРНОГО»

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети.
В МАДОУ детский сад 15 «Солнышко», во всех возрастных группах ведется работа по знаниям правил пожарной безопасности. Ведь огонь — страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки.
В ГО Красноуфимск в декабре прошел конкурс фотографий и рисунков по теме «Один миг из жизни спасателя-пожарного». Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в конкурсе. В результате Плотников Лева (средняя группа «б») занял почетное III место в номинации: «Портрет пожарного» с работой «Пожарный-богатырь», а Андреева Катя (средняя группа «а») стала призером конкурса.
30 января в МАУДО «Дворец творчества» состоялась квест-программа. Участники выполняли игровые задания, заодно повторяя правила пожарной безопасности. В итоге дети были награждены дипломами, сертификатами, сладкими и памятными призами.
Поздравляем наших победителей!

Воспитатель Русинова Е.П.