Птицам – наша забота!

Птицам очень нужна помощь и забота людей! К тому же, покормить птиц — несложный и приятный способ проявить человечность и стать добрее. Для этого надо смастерить кормушку и следить за тем, чтобы в ней каждый день был корм.
С целью привлечения к практической деятельности по охране птиц зимой, привития любви к птицам, воспитания экологической культуры, в средней группе «Радуга» была проведена акция «Птицам – наша забота!». Родители совместно со своими детьми изготовили кормушки для птиц из различных материалов. Каждая семья проявила своё творчество, сообразительность, фантазию, интересные дизайнерские решения. Ребята вместе с воспитателями группы развешали кормушки на участке детского сада, теперь главное – не забывать подсыпать в них корм.
В ходе проведения акции дети пришли к выводу, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года. Заботясь о птицах, мы охраняем нашу природу, а значит охраняем свою Родину. Для нас, взрослых, очень важно то, что дети учатся быть добрыми и милосердными, помнить о тех, кто нуждается в их заботе. А как горят глаза детей, когда они видят висящие кормушки, которые делали вместе с родными!
Огромную благодарность выражаем всем родителям, кто не остался равнодушным и принял участие в этой акции. Делая добро, ваши дети становятся добрее!
Воспитатель средней группы: Куликова Т.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *