«Семейный праздник 23 + 8»

 

 

Каждый год, в конце зимы 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. А свежий ветерок, весенняя капель и щебетанье птиц говорят нам о том, что на пороге 8 Марта – Международный женский день. Дети средней группы «Радуга» в первый день весны решили поздравить пап и дедушек, мам и бабушек, и пригласили на семейную праздничную программу 23+ 8, где показали сказку – оперу «Теремок».
Из уст детей прозвучало много тёплых стихов, песен о мамах, бабушках, папах и дедушках. Мальчики поздравили своих пап и дедушек зажигательным танцем «Военный марш», а девочки удивили своих мам и бабушек танцем «Модница». В конкурсах «Разложи обувь по парам», «Солим огурцы» мамы, дочки и сыночки показали свою быстроту и ловкость. В игре «Лечим бабушку» внучки и внуки показали знания в выборе предметов, которые помогут вылечить их любимую бабушку. Нелегко удавалась папам найти с завязанными глазами своего сыночка или дочку. В игре «Кто быстрее надует шарик» нашим папам и дедушкам не было равных. Свою силу, умение показали дедушки и папы в конкурсе «Забей гвозди».
Все родители были активными участниками программы и проявили сноровку, быстроту, ловкость, смекалку, показывая пример своим детям.
Хорошее настроение, радость, дружба, смех, душевная теплота царили на празднике. Повеселились от души и дети, и взрослые. В конце праздника было приятно мамам и бабушкам, папам и дедушкам получить подарки, сделанные с любовью руками детей. А детей родители тоже поздравили с праздником и подарили им калейдоскопы, что стало для них неожиданным сюрпризом.
В фойе детского сада дети совместно с воспитателями группы организовали фотоколлаж «Наши будущие защитники Отечества» и фотовыставку с поздравлениями для мам «С праздником 8 Марта».
Уважаемые родители! С праздником! От всей души желаем, чтобы в Вашей жизни было меньше огорчений, а в глазах не гасла улыбка. Добра Вам и любви, здоровья, искренности и благополучия!
Пусть будет жизнь прекрасна ваша
И дети счастливы всегда,
Пусть дом ваш будет полной чашей,
Удачи, счастья и добра!
Воспитатели средней группы: Куликова Т.А., Озорнина И.А.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *