«23+8»

Девочек и мальчиков старшей группы приветствовали на «Бой энд герл- шоу» Шоу, посвященное 23 февраля и 8 марта. Шоу — это всегда праздник, это всегда – игра и как у всякой игры на таких мероприятиях есть свой правила, что можно, а чего нельзя делать, были названы правила, дети сами их выбирали и выполняли. В течение всего шоу можно было: топать и хлопать, танцевать и петь, приветствовать и поддерживать друг друга аплодисментами, посылать друг другу воздушные поцелуи, улыбаться и смеяться, петь песни, танцевать, стихи читать. Правила уяснили, дети разделились на две команды и тут началось.…Появился неожиданно профессор, который изобрел машину времени и предложил ее испытать. Дети побывали в каменном веке узнали, чем занимались люди в этом времени, поиграли в игры « Охота на мамонтов», « Сшивание шкур», в среднем веке поиграли в игры « Виртуозы на шпагах», « Прическа». Узнали особенности Древнего Египта, побывали в джунглях. После такого путешествия на машине времени дети с профессором вернулись в замечательный, красиво украшенный музыкальный зал детского сада, шоу не заметно подошло к концу, закончилось оно признанием в любви, вручением подарков и веселой дискотекой.
Лошкарева И.А воспитатель старшей группы.