Будь здоров! — Всемирный День Здоровья

Здоровье человека – это самое ценное, что есть у него. Ничто не может сравниться с ним: ни богатство, ни положение в обществе, ни слава. Это настоящая драгоценность, подаренная нам природой, и человек обязан беречь его.
Каждый год 7 апреля весь мир отмечает праздник – Всемирный День здоровья. Впервые эту знаменательную дату отпраздновали еще в 1948 году, когда была создана Всемирная организация здравоохранения. А ежегодное проведение дня здоровья стало традицией с 1950 года. Он проводится для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.
Чтобы быть здоровым необходимо как можно больше двигаться. Ведь недаром говорят: «Движение – это жизнь».
В апрельский весенний, тёплый, солнечный денёк, ранним утром для воспитанников детского сада №15 стало большой неожиданностью отправиться на массовую зарядку среди жителей города Красноуфимска под названием «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!». На центральной площади под весёлую, ритмичную, танцевальную музыку дети вместе с педагогами, родителями выполняли общеукрепляющие, общеразвивающие упражнения. От утренней зарядки дети получили большой заряд энергии, удовольствие и отличное настроение.
Главной целью для нас, педагогов является стремление показать ребятам незаменимую ценность здоровья человека, вызвать у них желание сохранять и укреплять его. От того, что здоровы наши дети, здоровье прибавляется у нас, взрослых.
Спасибо всем организаторам города Красноуфимск за этот маленький праздник здоровья для детей и взрослых. Мы уверены, что такие мероприятия приобщают к здоровому образу жизни всех жителей нашего родного города.
«Будьте добрыми, если захотите,
Будьте мудрыми, если сможете,
Но здоровыми вы должны быть всегда».
Воспитатели средней группы: Куликова Т.А., Озорнина И.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *