Пасхальные растеряши

Наступает весна, а вместе с ней в наш дом приходит самый светлый и любимый праздник — Пасха Христова. В этот день все верующие люди празднуют воскрешение Иисуса Христа. Отовсюду доносится колокольный звон, прославляющий Спасателя. Хозяйки пекут сдобные куличи, делают творожные пасхи, красят яйца, а затем отправляют в церковь, что бы их освятить. Такими словами началась театрализованная сценка «Пасхальные растеряшки», в которой главных героев играли воспитанники старшей группы. Роль пасхальных кроликов играли Филиппова Даша, Бобин Артем, ангела Жуков Георгий. На протяжении всего мероприятия дети играли в разнообразные игры «Горячее яйцо»

«Раскрась яйцо», «Чье яйцо укатится дальше», «Перенеси яйцо в ложке» и вот сюрприз кролики и ангел подарили детям волшебную корзиночку, в которой находились сладкие подарки.
Пасха — праздник самый светлый.
Самый лучший и большой!
Долгожданный и желанный,