Акция «Подари клумбе цветок»

Акция «Подари клумбе цветок» была организована воспитателями детского сада. Она охватывала всех родителей (законных представителей), детей и сотрудников детского сада. По продолжительности акция «Подари клумбе цветок» длилась 2 недели.
Идея для организации акции была положена и направлена на развитие ребёнка, его трудовое воспитание, формирование экологической культуры, положительного имиджа детского сада.
Чтобы у ребенка сформировалась экологическая культура: любовь к природе, всему живому, умение ухаживать за растениями, чуткость к окружающему миру.
На территории детского сада, были разбиты клумбы с названием «Лютики цветочки у меня в садочке».
На протяжении всего лета дети совместно с родителями и воспитателями групп, будут заботиться о клумбах: поливать и полоть от сорняков, рыхлить землю. Любоваться, как зацветает их совместное творение.

Воспитатель Озорнина И.А.