«Вот оно какое наше лето!»

Вот оно какое, наше лето:
Лето яркой зеленью одето,
Лето жарким солнышком согрето,
Дышит лето ветерком.
Лето – самоё тёплое время года, самое долгожданное и любимое детьми. Оно дает возможность наполнить детей яркими впечатлениями, открытиями, неожиданностями, удовольствием и красотой. Каждый день, летом, детей ждут новые необыкновенно интересные открытия и приключения.
В детском саду №15, в старшей группе «Радуга» по традиции, лето началось весёлым праздником «Здравствуй лето!», посвящённому Дню защиты детей. Лето встретили звонкими песнями, стихами, хороводами и весёлыми играми, оформили выставку своих творческих работ для родителей под названием «Я рисую лето…»
6 июня в нашей стране отмечался день рождения А.С. Пушкина, в детском саду для детей была проведена квест-игра по сказкам А.С. Пушкина где, проходя по станциям, дети преодолевали интересные и сложные задания.
-Дружба — что это такое? Что то радостное и большое.
Это когда ребята все вместе играют, мальчишки девчонок не обижают.
В группе прошёл праздник дружбы, на котором дети рассказали, что значит дружить, с кем
можно дружить и показали, как они умеют дружить.
Мероприятие, посвящённое знаменательному празднику — Дню России, прошло в интересной, познавательной творческой обстановке. Ребята вспомнили о символах нашей страны — о Российском флаге, гербе, гимне. В песнях, стихах, играх, эстафетах дети показали, как гордятся своей великой страной.
В связи с празднованием 283-летия родного города Красноуфимска, в группе был реализован проект «Тебе мой город посвящается!», где дети организовали выставку своих творческих работ под название «Красноуфимск железнодорожный». А самым интересным для ребят стала экскурсия по достопримечательностям города, которую организовала и провела экскурсовод краеведческого музея Голубцова Ю. А.
Вопросы безопасности для детей очень важны, поэтому родители и педагоги должны уделять особое внимание этому вопросу, особенно в летний период. С этой целью в группе прошло развлечение «Лето красное – безопасное!». Дети повторяли правила пожарной безопасности, правила дорожного движения, правила безопасности у водоёмов, правила безопасности в лесу.
Интересными, познавательными и весёлыми оказались для ребят экскурсии в библиотеку, где для детей были подготовлены интересные мероприятия. Это знакомство с творчеством Геннадия Цыферова, путешествие в страну «Тилимилитряндию», где дети познакомились с творчеством Сергея Козлова.
Радовать и развлекать наших дошкольников помогают нам артисты Центра культуры и досуга. Для ребят они приготовили и провели игровые программы, после которых дети уходили домой с яркими впечатлениями и положительными эмоциями.
Большую часть времени в летний период дети проводят на свежем воздухе. Но прогулка — это не просто свободная деятельность детей, а интересный, увлекательный и познавательный процесс. Дети наблюдают за окружающим миром и его обитателями, играют в увлекательные игры, конструируют из песка, проявляя свое воображение и фантазию.
В детском саду очень важно так организовывать жизнь дошкольников, чтобы каждый день не был похож на предыдущий, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях ещё долго радовали детей.
Воспитатель Куликова Т.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *