Казачий базар

19 сентября воспитанники подготовительной группы были участниками территориального фестиваля народной культуры «Казачий базар», который проходит на базе МАДОУ детский сад 2 уже третий раз.
Это мероприятие охватывает не только дошкольников, но и воспитанников музыкальной школы, студентов педагогического колледжа.
Марина Щепливцева, Спицына Мария, Байдин Максим, Андреева Катя исполнили песню «Давай с тобой миленький домик наживать». Эта шуточную песню дети исполнили с задором и получили шквал аплодисментов. Гости на этом празднике каждого исполнителя встречали овациями. После выступления дети прошли на игровую площадку, где поиграли с затейниками в казацкие игры, познакомились с особенностями костюмов народов Урала, традициями народного чаепития.
Историческая память народа – непреходящая ценность: она передается от поколения к поколению, знаменуя собой продолжение жизни.
Каждого интересует история родного города, как жили далекие и близкие предки, что обретали, что теряли, отсчитывая век за веком.
Это наша земля, это наша история. И не найти нам достойного пути в БУДУЩЕЕ, если не проникнемся чувством сыновней любви ко всему, что есть доброго на родной земле. А основы такого отношения к окружающей действительности закладываются в период дошкольного воспитания.

Музыкальный руководитель Стругова О.Л.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *