«Когда мы едины, мы непобедимы!»

Родина и мать у человека одна. И воспитание любви к Родине, воспитание патриотов России начинается с детских лет.День народного Единства в России отмечается 4 ноября и занимает особое место среди государственных праздников. Это праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.
В рамках празднования, 5 ноября в МАУДО «Дворец Творчества» г. Красноуфимска состоялся территориальный конкурс детского творчества «Когда мы едины, мы непобедимы» по номинациям: рисунок, поделка, видеоролик и творческий номер.
Воспитанники подготовительных групп детского сада №15 по уже сложившейся традиции, приняли активное участие в этом конкурсе и заняли призовые места. В номинации «Поделка из бросового материала» победителем стал Черепанов Фёдор с открыткой «Цветы Победы» (руководитель – Русинова Е.П.). В номинации «Творческий номер» второе место заняла Григорьева Даша со стихотворением «Спасибо деду за Победу» (руководитель – Куликова Т.А.). Носов Владимир со стихотворением «Победа» занял третье место (руководитель – Озорнина И.А.). Все победители

 конкурса получили дипломы из рук справедливого жюри. Поздравляем наших детей с победой и желаем им дальнейших творческих успехов!
Россия большое многонациональное государство, где в мире и согласии проживают разные народы. И люди могут быть счастливы только тогда, когда на их земле царит мир и дружба. Такие мероприятия помогают нам воспитывать у детей чувство любви к Родине, гордости за неё, за свой народ, а также понять, что для того, чтобы добиться успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий и национальности.

Один в поле не воин – с детства нам говорят,
И вместе должны народы несчастьям противостоять.
Ведь радостно так живется и столь бесконечен мир,
Когда под огромным солнцем ты знаешь, что не один.
Пусть спорится доброе дело, соединяя сердца,
Пусть дружба объединяет и страны, и города,
И вместе смеются дети, и радость бежит вперед,
И к людям большой планеты успех и любовь придет!

Воспитатель: Куликова Т.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *