День семьи, любви и верности!

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В нашем

детском саду этот праздник был насыщен радостными событиями. С самого раннего утра детей и их родителей встречала музыка, поздравления и подарок- открытка «ромашки», сделанные накануне ребятами дежурной группы.
Ромашка- нежный символ праздника. И это не случайно: белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет тепло и свет домашней теплоты, объединяющие ее лепестки в крепкую семью. По этой причине ромашка стала незаменимым атрибутом праздника семьи, любви и верности. Каждый родитель получил не только цветок-веночек, который для многих стал сюрпризом, но и букет из настоящих ромашек. Взамен мамы и папы, бабушки и дедушки дарили нам свои улыбки, добрые слова. Ведь детский сад- это тоже одна большая семья!

Акция «Подари ромашку» была призвана напомнить всем её участникам, что семья- это самое дорогое для человека, что её нужно беречь и хранить.
Праздничные мероприятия продолжил праздник «Ромашковое счастье». Дети рассказали стихи о семье, спели песни «Моя дружная семья», «Нет семьи дороже».

День семьи отмечается 8 июля, он посвящён памяти святых Муромских Петра и Февронии, которые пронесли любовь и преданность друг другу через всю свою жизнь и умерли в один день и час. Их семья является образцом. Наши дети накануне посмотрели мультфильм о Петре и Февронии, познакомившись с их жизненным укладом
Дом-это уютный, теплый очаг, но в нем иногда случается беспорядок и тогда мы убираемся. В конкурсах «Лучший дом», «Сервируем стол», «Забей гвоздь», «Гусеница», наши дети продемонстрировали, как они помогают родителям.
Ромашка- это самый известный и любимый цветок в России. Также с древних времён он был символом любви. В наши дни ромашка стала олицетворять праздник «День семьи любви и верности».
Самый любимый детьми конкурс «Собери ромашки» мы тоже включили в свой праздник. А ромашки у нас не простые они у нас с семейными загадками.
Дети в детском саду проводят много времени. Здесь они занимаются, играют, кушают, отдыхают. Значит и детский сад можно назвать большой и дружной семьёй.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *