Ах, какие тут цветы! Не бывалой красоты!

Важнейшие задачи детского сада — ввести детей в мир природы, сформировать знания о ее объектах и явлениях, воспитать способность видеть красоту родной природы, любовь, бережное и заботливое отношение к ней. Для этого у нас на каждом участке детского сада разбит цветник. Деятельность в цветнике способствует контакту ребёнка с объектами природы, знакомит дошкольников с сезонными изменениями. Дети имеют возможность наблюдать за развитием цветов, запоминать их названия и признаки внешнего вида, приобрести навыки полива и ухода.
Посильно ухаживая за цветами в цветнике весной и летом, дети получают элементарные представления о выращивании растений из семян. Такая постоянная деятельность является методом экологического воспитания: она приучает детей систематически думать и реально заботиться о растениях, находящихся в одном жизненном пространстве с ними.

Воспитатель Озорнина И.А.