Акция «Поклон Вам низкий от внучат и близких!»

Первое октября – Международный День пожилых людей – это праздник старшего поколения. В наше время этот праздник принято называть Днём Мудрости. Эта дата – ещё один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение – в них так нуждается поколение, так много сделавшее для нас.
Международный день Мудрости призван обратить наше внимание на ту важную роль, которую играют пожилые люди в жизни общества, и повысить осведомлённость о положительных сторонах и проблемах старения в современном мире.
В связи с этим праздником, 1 октября 2020 года в нашем детском саду прошла акция «Поклон Вам низкий от внучат и близких!». В акции приняли участие педагоги детского сада и дети подготовительной группы. Ребята самостоятельно своими руками сделали открытки для людей пожилого возраста, а также для своих бабушек и дедушек.
В этот праздничный день дети подготовительной группы с педагогами вышли на улицу Советскую, поздравили пожилых людей с Днём Мудрости, пожелали здоровья, благополучия, долгих лет жизни и подарили открытки.
Очень было приятно услышать слова благодарности в наш адрес. Пожилые люди благодарили детей и педагогов за такое чуткое внимание к ним.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *