Волшебный мир театра

Image00001 Театр — это новые впечатления, сказка, волшебство. Сказка помогает ребенку выявить свои мысли и чувства, понять переживания героев, правильно построить диалог. Условность кукольного театра близка дошкольникам, они быстро включаются в спектакль, отвечают на вопросы кукол, выполняют их поручения, дают советы, предупреждают об опасности. Кукольный театр доставляет дошкольникам большую радость. Вот и в нашей первой младшей группе «Смешарики», дети очень любят театрализованные представления, драматизации, инсценировки и с удовольствием играют.
Благодаря нашим родителям развивающая предметно-пространственная среда в нашей группе постоянно пополняется. Очень красивый театр «Три медведя» связала мама Егора Фомина – Елена Сергеевна, бабушка Людмила Александровна- Валерии Петровой связала театр «Семеро козлят», они очень яркие, необычные, с ними интересно детям играть.
Спасибо Елене СергееImage00002вне и Людмиле Александровне от ребят и воспитателей.
Ведь кукольный театр-это первое приобщение дошкольников к театру, искусству.

Воспитатель первой младшей группы: Колчанова Н.С.