Олимпиада для детей старшего дошкольного возраста «Наше наследие»

15 апреля 2016 года дети старшей и подготовительной группы приняли участие в III Всероссийской олимпиаде «Наше наследие» для дошкольных образовательных учреждений.
Известно, что читаИзменено00007тельский опыт начинает закладываться с самого раннего детства. Прививая любовь к книге, мы помогаем ребенку познавать окружающий мир и себя в нем, формировать нравственные чувства и оценки, развивать восприятие художественного слова.
К сожалению, в настоящее время существует проблема – дети не любят слушать и читать художественную литературу, но они очень увлечены компьютерными технологиями.
Знакомство с литературой у каждого ребенка начинается именно со сказок, которые сопровождают все его детство и остаются с ним на всю жизнь. Поэтому нашей приоритетной задачей является привитие любви к чтению художественных произведений: сказок, стихотворений, басен, небылиц, пословиц, рассказов отечественных авторов.
Задания олимпиады рассчитаны на воспитанников старших/подготовительных групп детских садов. В течение 25 минут участники должны были запомнить героев русских народИзменено00006ных сказок и обвести по памяти нужные картинки, воспроизвести рисунок по клеточкам – по сказке «Царевна лягушка», найти в тексте заданное слово «СКАЗ» и обвести его в кружок или подчеркнуть, выполнить упражнения на логику. Максимально можно было набрать 48 баллов.
Дети с интересом выполняли задания. Наши воспитанники очень хорошо справились с поставленными задачами, об этом говорят их результаты.

Озорнина И.А., Русинова Е.П., воспитатели

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *