Проект «Азбука безопасности»

5

 

В июле в нашем детском саду проходил проект «Безопасность». С детьми проводились различные беседы, о том как нужно беречь своё здоровье, не подвергать свою жизнь опасности на дороге в городе, на отдыхе в лесу или реке. С этой целью в нашей группе прошли занятия, экскурсии, весёлые эстафеты, соревнования и развлечения.
Дети сходили в городскую детскую библиотеку, где им рассказали о лекарственных и ядовитых растениях Урала, в группе мы побеседовали о том, что во время отдыха на реке нужно тоже соблюдать определенные правила, рассмотрели иллюстрации «Безопасность летом»
Очень понравилась детям экскурсия в ГИБДД и знакомство с работой инспектора ДПС. В группе на эту тему дети нарисовали страницы книжки- самоделки «Дядя Степа на посту»Image00005
Закончился наш проект развлечением «У Светофора в гостях». Во время этого праздника дети отгадывали загадки о правилах дорожного движения, показали свои знания дорожных знаков. Участвовали в этом празднике дети средней и старшей группы. Они были разделены на три команды, каждая комаImage00004 нда стремилась победить. Соревнования проходили весело, шумно и интересно. В гости к детям пришёл непослушный волчонок, который совсем не знает и не соблюдает никаких правил. Дети рассказали и показали ему всё, знали сами за это он угостил их конфетами.

Бархатова Л.В., воспитатель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *