Конкурс загадок в Музее медицины

image00002Осенняя погода богата моросящим дождем, унылым, серым небом и пронизывающим, холодным ветром. Но никакие природные явления не помешали воспитанникам подготовительной к школе группы 23 сентября посетить Музей Красноуфимской земской медицины.
Сотрудники музея подготовили для дошколят конкурс загадок об осени и осенних явлениях. Во время отгадывания дети закрепили названия осенних месяцев: сентябрь, октябрь, ноябрь; названия таких природных явлений, как дождь, ветер, сквозняк, иней, листопад.
Детям также были продемонстрированы репродукции картин Левитана, Пластова, Шишкина о золотой осени, прочитаны красивые стихи об этом времени года. Дошкольники разучивали пословицы, поговорки, считалочки про осень.
Во время музыкальной паузы ребята исполнили зажигательный танец маленьких утят. Затем дети посоревновались, кто быстрее соберет из пазлов картинку про осень. А в заключении встречи посмотрели познавательный мультфильм «Как звери осень встречали».
Самыми смекалистыми в конкурсе оказались: Чухарев Антон и image00001Маленков Дима- в качестве подарка им вручили буклеты Музея медицины.
В парке музея дети собрали коллекцию красивых осенних листьев, гроздья рябины, семена клена, желуди для поделок.
Вернулись в детский сад немного усталые, но довольные экскурсией!

Воспитатель Русинова Е.П.