КРОСС НАЦИИ 2016

24 сентября в нашем городе на городском стадионе состоялся спортивный забег «Кросс Нации».
Кросс на́ции — самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. Проводится с 2004 года. Основная цель «Кросса нации» — это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой. Всероссийский день бега традиционно проходит в два этапа. Первый этап соревнований проводится в российских регионах в третье воскресенье сентября. Дистанции и условия участия определяются организаторами соревнований на местах. Его победители и призеры получают право на участие в финальной стадии «Кросса нации» — Гран-при, проходящем в Москве через неделю после завершения первого этапа. В забеге принимали участие воспитанники детских садов и школьники 1-2 классов.
От нашего детского сада в забеге участвовало 25 детей. Среди них были и дети из старшей группы:
Чечулина Варя, Чернышев Андрей, Кулькова Сашенька, Мальцев Архип, Турышева Женя, Колмакова Арина.
Большое спасибо родителям, бабушкам и дедушкам, которые пришли вместе со своими детьми и обеспечили их участие в этом Всероссийском дне бега!
Бархатова Л.В., воспитатель