Посещение краеведческого музея

18 октября 2016 года воспитанники подготовительной группы МАДОУ детский сад 15 посетили Красноуфимский краеведческиimage00003й музей. Там нас радушно встретил экскурсовод. Она напомнила детям о правилах поведения в музее и предложила «перенестись на машине времени» на 280 лет назад.
Детям рассказали о возникновении города, показали сторожевую башню с сигнальными пушками. На магнитной доске ребятишки все вместе составили фразу «Красноуфимску-280 лет». Затем дети сравнивали старый и новый герб Красноуфимска. С увлечением собирали из разрезанных кусочков изображение современного герба.
Затем для дошкольников была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть быт наших предков. Как, благодаря их труду, основывался и развивался наш город. Дети узнали и запомнили много старинных слов: «светец», «прялка», «кудель», «лапти». А Галкина Даша и Колмакова Настя даже посоревновались, кто быстрее смотает пряжу на веретено.
Ребята с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали костюмы народностей края: татар, башкиров, марийцев, русских. Затем разделившись на команды, украшали русский и татарский национальные костюмы.
Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсии дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о прошлом нашего города.image00001

Воспитатель Русинова Е.П.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *