Кем я стану, когда вырасту?

Первые шаги к будущей профессии ребенок делает в самом раннем детстве. Именно тогда примеряются роли доктора, повара, продавца, шофера — тех специальностей, которые видит ребенок вокруг себя. Задача воспитателей в детском саду не только раскрыть перед дошкольниками мир профессий, но и помочь маленькому человеку соотнести свои увлечения и таланты с работой взрослых. Именно в дошкольном возрасте, закладываются первые шаги к профориентации. Профориентация — это процесс выявления у человека склонностей к определённому роду профессиональной деятельности. На городском уровне проводился конкурс рисунков воспитанников детских садов «Кем я стану, когда вырастуimage00001» в рамках реализации программы работы с детьми «Профориентация». Организатором конкурса являлась научная творческая мастерская «Сумасшедшая лаборатория». Победителей выбирали интернет голосованием, 2 место в категории четырех — пяти лет заняла Полина С., воспитанница МАДОУ детского сада 15. За ее чудесную работу «Семейный врач» было отдано 62 голоса. Мы рады за тебя Полиночка!
Лошкарева И.А, воспитатель