ДЕНЬ МАТЕРИ!

На свете добрых слов живет немало,
Но всех добрее и важней одно:
Из двух слогов, простое слово «мама»image00004
И нет на свете слов дороже, чем оно.
Без сна ночей прошло немало
Забот, тревог, не перечесть.
Большой поклон вам всем родные мамы,
Зато, что вы на свете есть.
За доброту, за золотые руки,
За материнский ваш совет,
От всей души мы вам желаем

Здоровья, счастья, долгих лет!

В нашей стране день матери считается молодым праздником. Только недавно он начал приживаться у нас. И это праimage00001вильно, во всех странах мира празднуют этот праздник, чего не скажешь о международном женском дне. Ведь мама – самый важный человек в нашей жизни. Становясь матерью, женщина раскрывает себя. Нежность, забота и ласка к своему ребенку становятся неотъемлемыми чертами их жизни. Именно в этот день они принимают поздравления с днем матери.
Мама – самый дорогой человек на свете. Какое это красивое слово: МАМА. Его хочется произносить вновь и вновь. Это слово дорого детям.
В детском саду был проведен целый комплекс мероприятий, охватывающий воспитанников всех возраст¬ных групп, и их родителей, и педагогов ДОУ. В фойе была развернута выставка рисунков «Портрет наших мам». В подготовительной к школе группе воспитателями, была организована фотовыставка «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны».
Был проведен праздник «Тепло сердец для наших мам». Мамы получили в этот вечер искренние поздравления от детей – стихи, песни, танцы, музыкальное соло, различные игры и конкурсы проводились в виде соревнований. Мамы показали свои интеллектуальные способности, музыкальные, кулинарные. Хорошее настроение, радость, дружба, смех – царили в зале. В конце праздника мамам было приятно получить подарки, сделанные руками детей. Мероприятие завершилось чаепитием, на котором все гости отведали фирменную выпечку мам. Как хочется, чтобы таких праздников было больше, ведь они объединяют детей и родителей, доставляют много радости и создают дружескую атмосферу в группе.

Воспитатель И. А.Оimage00005зорнина.image00006

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *