«Алиса в Зазеркалье»

В начале февраля дети подготовительной группы «Цветик семицветик» посетили интерактивное представление «Алиса в Зазеркалье», которое проходило в МАУДО «Дворец творчества». Залы были в сказочных декорациях, как в сказке, а кролик пригласил детей пройти за ним в норку и попасть в чудесную страну,
Завороженные дети поспешили за кроликом, попав на сказочное чаепитие. Герои сказки Кролик, Шляпник увлекали своей искренностью, дети без колебаний следовали за ними и выполняли задания: изготовили «волшебные» ключики, сделали подарочные пакетики и сняли мультфильм о зимних забавах детей, который тут же просмотрели. Красная королева задала самое сложное задание, поиграть с ней в шахматы и встать самим на шахматную доску в виде фигур «пешек».
Самые смышленые «пешки», обойдя все препятствия, становились «королевами» и «королями». Веселье, радость и удовлетворение от поделок сопровождало детей на представлении. Ребята получили опыт в изготовлении поделок в различных техниках и заряд бодрости и уверенности в своих знаниях от общения с доброжелательными, энергичными героями представления.
Воспитатель Русинова Е.П.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *