Спички детям — не игрушки!

10 апреля 2017 года в рамках проведения месячника пожарной безопасности и «День рожденья спички» во второй младшей группе МАДОУ детский сад 15 были организованы разные формы работы с детьми по закреплению и расширению знания детей о правилах обращения с огнём, о причинах возникновение пожара.
Проведена беседа с детьми на тему: «От маленькой спички большая беда». Цель беседы: «Познакомить детей с добрыми и злыми делами огня». Беседу провели в форме рассказа о пожарах, причинах которых стала шалость с огнём. Дети активно участвовали в беседе, оживленно рассказывали. Беседу завершили показом презентации «История возникновения спичек» и чтением художественной литературы К. И. Чуковский «Путаница». Были организованы игры «Опасные ситуации в доме», «Огонь – друг или враг?». Итогом стала продуктивная деятельность детей рисование «Спичка невеличка, огню младшая сестричка» и выставка поделок, и рисунков по теме «Спички не тронь! В спичках огонь!».

Воспитатель Озорнина И.А.