Конкурс чтецов.

В нашем детском саду уже третий год проходит городской конкурс чтецов. В нынешнем году, он уже приобрел статус территориального.
15 мая дети из 22 детских садов города и района съехались на это мероприятию посвященное году экологии.
После торжественного открытия и представления жюри, гостей приветствовали дети подготовительной группы игрой на музыкальных инструментах с песней «Веснянка». А дети старшей группы исполнили танец «Идет весна».
Репертуар стихов на экологическую тему был представлен очень разнообразный: красота природы Урала, экологические катастрофы, опасность и последствия загрязнения окружающей среды, лесные пожары, о земном шаре, временах года и многие другие.
Все дети не только выразительно рассказывали свои стихи, но и использовали различные атрибуты для демонстрации своей темы.
Всем конкурсантам были вручены сладкие призы и сертификаты участников. Такие мероприятия содействуют воспитанию бережного и уважительного отношения к природе через восприятие художественной литературы и приобщение юных исполнителей к лучшим образцам отечественной литературы.
Стругова О.Л. – музыкальный руководитель.