Празднование Дня Победы!

«Никто не забыт – ничто не забыто…» Сколько раз мы слышали эти слова. К сожалению, молодое подрастающее поколение все чаще имеет поверхностное представление о событиях исторического наследия страны. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остается навсегда. Эти слова определяют необходимость воспитания патриотизма у дошкольников, который способствует формированию чувства уважения к традициям нашей страны, почитания старшего поколения, бережного отношения к памяти прошлого».
В преддверии празднования Дня Победы с детьми провели блиц опрос по выявлению знаний и представлений о ВОВ, который показал что, дети имеют очень скудные знания о героях Великой Отечественной Войны. Таким образом, было принято решение реализовать проект «9 Мая День Победы!».

Цель проекта:
Воспитание гражданско-патриотических чувств у детей, гордости за подвиг народа в Великой Отечественной войне.
В рамках этого проекта с детьми была проведена большая работа: экскурсии в музей, беседы, тематические занятия, конкурсы рисунков и работ прикладного творчества, военно-спортивная игра «Зарница», тематические концерты, возложение венков к монументам, посвященным памяти погибших солдат в ВОВ.
Особо хочется отметить концерт для пенсионеров в Комплексном Центре СЗН. Дети старшей и подготовительной групп , подготовили праздничный концерт с песнями, танцами, стихами о войне и мире.
Наших артистов благодарили за создание праздничной атмосферы, память о своих прадедах. Теплые аплодисменты зрителей центра были для детей лучшей наградой .
В процессе реализации проекта у дошкольников формируется чувство привязанности, верности, чувство собственного достоинства, гордости за свою Родину.
Стругова О.Л. – музыкальный руководитель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *