Неделя «Грамотного пешехода»

Знания правил безопасного поведения на дорогах и умение ориентироваться в дорожных ситуациях стали основными темами недели по безопасности в детском саду. Ведь лето уже не за горами! И как пройдут летние каникулы зависит от нас взрослых, как мы будем выполнять правила дорожного движения и знакомить детей с ними.
На протяжении недели воспитанники детского сада участвовали в различных мероприятиях по теме «Школа юного пешехода». Педагоги детского сада подготовили викторины, загадки по ПДД. Дети разбирали сложные ситуации, рассматривали иллюстрации, слушали стихи и тематические рассказы, смотрели мультфильмы и познавательные презентации. Лепили и рисовали дорожные знаки.
Воспитанники подготовительной группы приняли участие в городском мероприятии «Велогонки» среди воспитанников детских садов. Была проведена тренировочная эвакуация с приглашением надзорных органов.
Для родителей были подготовлены информационный материал и буклеты в родительские уголки.
Проведение таких тематических недель позволит сформировать у детей понимание того, что их жизнь и здоровье зависит от знаний основ безопасности дорожного движения.
Воспитатель Озорнина И.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *