«В гости к Солнышку»!

Первые дни лета погода нас не балует, солнышко не греет, идут дожди. Поэтому в рамках года экологии в нашем детском саду прошло развлечение по теме «В гости к Солнышку» для детей младшего возраста.
Дети на паровозике отправились в путешествие на поиски жаркого солнышка. Преодолевая разные препятствия, дети добрались в страну «Лето», где и встретили свое Солнышко.
Воспитанники делали с солнышком зарядку, танцевали, пели песенки про лето, вспомнили правило поведения в лесу, закрепили знания о грибах и ягодах и пригласили солнышко к себе, чтобы, наконец- то пришло долгожданное лето.
После развлечения на улице появилась долгожданное солнышко, и дети отправились на прогулку. Радости детей не было предела.
Муз.руководитель Стругова О.Л.