МАМА, ПАПА, я – СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!

В последние годы в нашем городе Красноуфимске много внимания уделяется спорту. Проходят различные соревнования разного уровня. Очень радует, что спортивные мероприятия проводятся на территории ФОЦ« СОКОЛ». 10 ноября 2017 года прошло замечательное соревнование « Мама, папа, я – спортивная семья» в рамках Всероссийского массового мероприятия « Оздоровительный спорт в каждую семью» среди ДОУ ГО Красноуфимск, приуроченный к Дню народного единства. Основной целью данного конкурса являлось укрепление престижа семьи и пропаганда здорового образа жизни. К участию в соревнованиях допускались семьи муниципальных дошкольных образовательных учреждений ГО Красноуфимск (мама, папа, ребенок старшего дошкольного возраста) МАДОУ детский сад 15 представляла семья Сайгиных: мама Ольга Андреевна, папа Павел Павлович, сын Арсений. Семейные старты проходили в виде командного забега (семья) с преодолением заданий на: ловкость, скорость, силу, меткость, выносливость, сообразительность и внимательность. Семьи стартовали согласно жеребьевке. Семья Сайгиных вытянула первый номер и стартовала первой, это было очень сложно стартовать первыми, когда на тебя ориентируются другие команды и делают анализ не допустить подобных ошибок. Судьи на этапах фиксировали правильное выполнение заданий. Победители и призёры определились по наименьшему времени провождения дистанции. Все команды получили грамоты, дети сладкие призы, а самое главное море позитива.
Воспитатель старшей группы: Лошкарева И.А.