Экскурсия в Красноуфимский краеведческий музей

«Сегодня день торжественен и строг.
Открыта дверь, музей гостей встречает,
В стенах своих входящих привечает,
Image00002 Лишь стоит преступить его порог.»

24 марта дети подготовительной к школе группы побывали на экскурсии в Красноуфимском краеведческом музее по теме «Город на семи холмах». Данное мероприятие запланировано в преддверии 280-летия города Красноуфимска. Привлечение детей старшего дошкольного возраста к познанию истории своего родного города целесообразно, поскольку данное мероприятие должно быть направлено на расширение кругозора у дошкольников, всестороннего гармоничного воспитания и повышение культуры у них.
В доступной для дошколят форме им рассказали об истории и культуре малой Родины. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями. Была организована и обзорная экскурсия по всему музею.
Музей для дошкольников является средством формирований целостной личности, приобщения ребенка к культурным ценностям и традициям. Здесь же они получают патриотическое воспитание, суть которого состоит в том, чтобы взрастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому и семье, истории и кулImage00003ьтуре своей страны, ко всему, что создано трудом родных и близких людей.

воспитатель И.А. Озорнина.