С Днем знаний!

image00005 1 сентября — это праздничный день для всех школьников, студентов и их родителей. 1 сентября – праздник начала нового учебного года, не только для учеников и учителей. Это особый праздник и в детском саду. По традиции, в нашем детском саду 1 сентября мы отмечаем День знаний.
В этот прекрасный день мы хотим поздравить весь наш дружный коллектив и пожелать воспитателям мудрости и терпения, детишками радости и веселья, а родителям, чтобы их малыш веселил и удивлял их как можно чаще и потихоньку учился постигать все жизненные вопросы самостоятельно.
В гости к ребятам старшей и подготовительной групп пришли Пеппи Длинныйчулоimage00006к и Мудрая Сова ,чтобы поздравить их с праздником.
Дети вместе с Пеппи сыграли в веселую игру «Да-нет!», отгадывали загадки, танцевали под весёлую музыку, с выражением рассказывали стихи.
Мудрая Сова провела с детьми игру «Собери портфель в школу», с помощью которой закрепили названия школьных принадлежностей. Затем во время командной эстафеты « Собери цифры по порядку» image00007дети с увлечением «срывали» цифры с дерева Знаний, построили цифровой ряд.
В награду все воспитанники получили сладкие подарки.
Праздник прошёл весело и увлекательно. Это способствовало психологическому сближению детей, стимулировало детей к началу образовательной деятельности. Все участники праздника получили положительные эмоции и огромный заряд энергии на весь учебный год!

Воспитатель: Русинова Е.П.