Праздник «Устами младенца».

В году есть много замечательных праздников. Но два из них ассоциируются с мужской и женской половиной человечества — это 23 февраля -День защитника Отечества и 8 Марта — Международный женский день. Эти две даты находятся очень близко друг от друга, поэтому в подготовительной группе «Цветик-семицветик» мы решили объединить эти два праздника в единое целое, и пригласить любимых пап и мам, бабушек и дедушек.
Праздник был проведен по мотивам передачи «Устами младенца».
Участниками стали все: и дети, и взрослые. Две команды «Мимоза» и «Тюльпан», соревнуясь друг с другом отвечали на вопросы ведущей, зарабатывая жетоны.
Между конкурсами ребята дарили своим родным красивые, трогательные стихи, пели и танцевали, разыгрывали сценки. Взрослые с удовольствием принимали участие в соревнованиях: «Накорми кашей», «Запеленай младенца», «Перенеси покупки», «Забей гвоздь». Дети изо всех сил болели за своих друзей и родных!
Аплодисментами был встречен военный танец мальчиков-пехотинцев.
В конце праздника все с интересом посмотрели ролик «Мамы разные нужны-мамы всякие важны» с рассказами детей о профессиях своих мам.
Итогом праздника стали подарки детей, сделанные с большой любовью своими руками.
Праздник, несомненно, доставил много радости и приятных впечатлений всем присутствующим.

Воспитатель Русинова Е.П.