Фотоотчёт” День космонавтики в детском саду”.

12 апреля отмечается праздник – День космонавтики.
Мы с воспитанниками группы” Цветик — семицветик” не оставили без внимания это событие.
Для создания праздничной атмосферы оформили выставку” Космос”. Беседовали с детьми о космосе, знаменитых космонавтах, о планетах Солнечной системы, рассматривали дидактические пособия” Расскажите детям о космосе”,” Расскажите детям о космонавтике”, читали стихи, отгадывали загадки по теме.
Дети рисовали картинки” Неведомые миры”, выполняли аппликации на тему“ Космос”.
Совместно с родителями выполнили творческие работы на космическую тематику.
Целью наших мероприятий являлись такие задачи: познакомить детей с историей возникновения праздника День космонавтики, расширение и обогащение знаний о космосе, сформировать у детей чувство гордости за наших космонавтов, желание быть похожими на них.
Если у ребёнка в душе останется хоть крохотное семя знаний, полученных с нашей помощью, может быть, оно будет расти и развиваться.
Воспитатель Русинова Е. П.