Праздник Осени!

В прекрасный солнечный день сентября четыре группы детского сада 15 отправились на праздник Осени в Березовую рощу.
Путь был не легкий — все в гору и в гору, но зато, какие красоты открылись детскому взору на самой высокой точке города.
Добравшись до Березовой рощи, дети увидели, что их встречает Тучка (воспитатель старшей группы Лошкарева Ирина Анатольевна), с которой дети пели песни о Осени, играли в игры, отгадывали осенние загадки. Но какой же праздник без солнышка. Через несколько минут в гости пришло Солнышко (воспитатель подготовительной группы-Бархатова Любовь Владимировна). Дети помирили Тучку с Солнышком, поиграли с ними в игру «Собери грибы». Ведь когда идет дождь и ласковое Солнце согревает землю, вырастает много грибов. Дети закрепили в этой игре съедобные-несъедобные грибы.
На лесной полянке появился Заяц (физрук — Якушев Юрий Михайлович), который потерял капусту. Дети с помощью игры «Громко-тихо» подсказали Зайцу, где находится любимый овощ.
Наконец пришло время позвать в гости и саму красавицу Осень (воспитатель средней группы Озорнина Ирина Анатольевна).
Вместе с Осенью дети танцевали, рассказывали стихи, играли в игру «Репка-репонька». В конце праздника Осень вручила детям сладкие подарки.
Но самым важным событием этого дня для наших детей, конечно стал праздничный обед в лесу вместе героями праздника.
Вместе с детьми на этом мероприятии присутствовали и родители, которым мы благодарны за помощь.
Музыкальный руководитель Стругова О.Л.