«Курс молодого бойца»

23 февраля – вся страна отмечает доблестный и славный праздник День защитника Отечества. Защитники Отечества – это наши солдаты, офицеры, лётчики моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нашей Родины и нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными, храбрыми и благородными. Воины, защитники Отечества есть практически в каждой семье, поэтому этот праздник считается всенародным.
Воспитанники средней группы «Радуга» решили отметить этот праздник в краеведческом музее. Помимо традиционного просмотра экспозиций, детям предложили пройти курс молодого бойца. Детям рассказали о юных героях Великой Отечественной войны, показали солдатскую форму и даже предложили примерить гимнастёрку, пилотку и солдатский ремень. Большое удивление вызвал противогаз, всем хотелось попробовать его надеть. Девочки попробовали себя в роли медсестры, перебинтовывая раненых солдат. В задании «Меткий стрелок» мальчики — будущие солдаты учились метать дротики в цель и даже посоревновались между собой. Самым метким стрелком оказался Миша Л., за это был награждён знаком «Ворошиловский стрелок». Для солдатского обеда дети отбирали овощи, чтобы приготовить вкусный борщ и фрукты для приготовления компота. Наши маленькие курсанты успешно справились со всеми трудностями, за что каждый получил заслуженную первую медаль.
В этот день мы поздравляем настоящих всех мужчин.
Мира в доме мы желаем, неба чистого над ним.
Пусть всегда сияет солнце у всех вас над головой.
Подрастем и станем тоже гордостью страны большой!

Воспитатель средней группы: Куликова Т.А.