В музее медицины

Осень, пожалуй, самое красивое время года. Самое богатое время – подарками. Именно, в это время люди собирают урожай. Это и стало темой нашей недели.

13 сентября дети средней группы посетили музей медицины. Тема занятия «Дары природы». Педагог провела с детьми беседу «Овощи-фрукты – полезные продукты!». Дети отгадывали овощные и фруктовые загадки; «вместе с овощами делали» весёлую музыкальную разминку; играли в игру «Фрукт – овощ», а также посмотрели мультфильм «Раз – горох, два – горох!».

На протяжении всей недели дети знакомились с дарами природы, на развитии речи познакомились со стихотворением И. Токмаковой «Купите лук»; слепили «Лук и свёклу», а также выступили с театрализованным представлением по сказке «Репка».

Дети с удовольствием слушали, играли и познавали много нового и интересного.

В конце занятия дети сказали: «Было очень интересно. Мы хотим приходить к вам в музей».

воспитатель средней группы Смирнова Т.П.

Материал подготовила: