Всероссийский физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне»

Детский сад №15 принял участие в тестировании  дошкольников 6-7 лет в рамках Всероссийского  физкультурного комплекса  «Готов  другу и обороне»(ГТО)

В тестировании приняли участие дети подготовительных к школе групп, родители которых предварительных зарегистрировали на сайте ГТО.

5 сентября тестирование проходили на центральном стадионе  города Красноуфимск.

Дети выполняли обязательные тестирование

— Бег 30 метров

— Прыжок с места

— Бег 1000метров

12 сентября проходили тестирование в МБОУ СОШ №2, где обязательный норматив  смешанное передвижение по пересеченной местности.

26 сентября  заключительные тестирования проходили в МАУ ФОЦ «Сокол»

Дети выполняли следующие нормативы:

— Челночный бег

— Сгибание, разгибание рук в упоре лежа

-Наклон

-Поднимание, опускание туловища в упоре лежа

Дети с удовольствием принимали участие в сдаче  обязательных нормативов ГТО, воспитанники детского сада показали хорошие результаты, что является показателем их  здоровья и физического развития. В дальнейшем  так же мы будем  поддерживать физическое  развитием детей.

Инструктор по физической культуре                 Хрущева К.А.