50 летний юбилей детского сада №15.

27 января 2017 года состоялся праздник, посвященный юбилею детского сада. Территория детского сада празднично украшена, в залах праздничное оформление, у входа в детский сад разместили творческую выставку подготовленную к празднику воспитателями, детьми и их родителями.
К юбилею готовились – все от мала до велика. Дети разучивали песни, танцы, стихи. Воспитатели украшали и обновляли каждый уголок детского сада, трудились не покладая рук. Все помнили, что этот праздник особенный, потому и волновались.
Инициатором проведения праздника стала заведующий детским садом Трифонова Светлана Анатольевна, творческий, энергичный руководитель и прекрасный организатор.
Главным событием юбилея стал праздничный концерт, поставленный музыкальным руководителем Струговой Ольгой Леонидовной совместно с воспитателями: Озорниной Ириной Анатольевной, Русиновой Еленой Петровной, Вавиловой Мариной Петровной, Лошкаревой Ириной Анатольевной, Колчановой Натальей Сергеевной, Куликовой ТатьянойАлександровной, Киселевой Татьяной Николаевной, Бархатовой Любовью Владимировной, Латыевой Людмилой Евгеньевной, Смирновой Татьяной Петровной. В программе учувствовали дети всех возрастных групп, воспитатели, педагоги, родители, бывшие сотрудники и выпускники разных лет.
Зрители были восхищены выступлением маленьких артистов. В музыкальном вечере принимали участие выпускники нашего детского сада разных лет, ансамбль «Гармония» под руководством Чернятьевой Любови Васильевны (музыкальным руководителем детского сада с 1987 по 1995 гг) порадовали нас яркими выступлениями. Воспитатели подхватили музыкальную эстафету и исполнили песни «Погода в доме», «Ежедневно меняется мода», «Мы желаем счастья вам», «Маленькая страна». Праздник, наполненный музыкой, юмором, песнями, танцами, излучал тепло и свет.
Участники юбилейного вечера, наши гости, сказали немало добрых слов в адрес сотрудников и заведующего детским садом. Первый поздравил коллектив МАДОУ с юбилеем мэр города Красноуфимска Артемьевских В.В., который является ровесником нашего детского сада и с 2-х месячного возраста начал посещать наш детский сад. Он высоко оценил работу педагогов с детьми и верность системе дошкольного воспитания, поощрил сотрудников почетными грамотами.
Следующее слово поздравления взяла на себя начальник отдела образованием Фрицко Ж.С., которая так же поощрила сотрудников грамотами и подарками. Депутат городского округа Красноуфимск по 8 избирательному округу Кузнецова Т.Н. поддержала своими поздравлениями предыдущих выступающих и отметила высокий вклад сотрудников в воспитании подрастающего поколения, а также передала подарок от депутатов города.
С особым вниманием гости слушали ветерана педагогического труда Митюхляеву М.А., возглавлявшую коллектив садика «Солнышко» много лет.
Все были рады встретить в нарядном зале ветеранов дошкольного образования, проработавших в этом детском саду не один год, услышать от них приятные поздравления. Сколько малышей прошло через их руки, сколько отдали они тепла и ласки каждому ребёнку!
Пожелания процветания, творческих успехов, здоровья сотрудникам, детям и родителям звучали в течение всего праздника.
Творческие подарки в виде стихотворений, песен и танцев в этот вечер не прекращались. Самым приятным подарком было выступление воспитанников детского сада. Педагоги также не остались в стороне и подготовили большую культурно-развлекательную программу, где продемонстрировали свои вокальные и хореографические таланты.
Финальным аккордом вечера, по традиции, стал вынос юбилейного торта.
Еще раз поздравляем всех награжденных сотрудников в честь 50-летнего юбилея, желаем всему коллективу творческой интересной работы, взаимопонимания, взаимовыручки и дальнейших успехов в труде.
Мы гордимся тем, что наш детский сад – не просто место, куда родители приводят своих детей, а пространство для творческой самореализации, поисков и открытий детей и взрослых, их интенсивной, насыщенной, интересной жизни! Думается, что празднование знаменитых дат в нашем детском саду станет хорошей и доброй традицией.

Родительский комитет МАДОУ детский сад 15.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *