«Как Незнайка узнал о правилах дорожного движения»

Во вторую младшую группу 9.10.2017г в гости к ребятам пришел Незнайка, который сразу попал в дорожно-транспортное происшествие, потому что не знал ни одного знака. Незнайка с детьми поиграл в игру разноцветные рули. Дети показали Незнайке, как правильно проходить по пешеходному переходу. Познакомились с дорожными знаками «Пешеходный переход», «Дети», «Велосипедная дорожка», «Движение запрещено» На помощь пришел Светофорчик, чтобы познакомить нарушителя с правилами дорожного движения.
Дети с удовольствием играли в игры «Собери светофор», «Чего не стало?», «Красный, жёлтый, зелёный», рассказывали, какие бывают виды транспорта, стихи, отгадывали загадки.Развлечение прошло весело и задорно, дети переживали и радовались, смеялись и удивлялись. В завершении была проведена подвижная игра «Мы едем, едем, едем!»

Незнайка попрощался с детьми, но обещал вернуться….
Воспитатель второй младшей группы: Колчанова Н.С.