Поход в музей – это здорово!

В нашем городе Красноуфимске одним из замечательных мест является Краеведческий музей. У детей детского сада №15 стало традицией ежемесячно посещать это прекрасное место. Посещение музея очень важно для расширения кругозора детей, является средством приобщения ребенка к культурным ценностям и традициям, играет большую роль в воспитании и развитии. Вот и воспитанники средней группы «Радуга» в январе месяце совершили увлекательные путешествия в музей, где экскурсоводами для них были подготовлены интересные конкурсно-игровые программы с презентациями по теме «Лес – полон сказок и чудес» и «Домашние животные». Дети узнали много нового, неизвестного для них про жизнь домашних животных, а также какие сказки и тайны хранит чудесный лес. Свои знания дети закрепили в викторине, где проявили смекалку, сообразительность, отгадывая загадки. Неожиданностью для них стали призы для победителей (блокноты и календари с символом года-собаки). Именно от таких интересных мероприятий дошкольники получают яркие впечатления. А для нас, взрослых, положительным и важным результатом является, когда ребёнок делится своими знаниями, впечатлениями об увиденном с близкими и друзьями.
Воспитатели средней группы: Куликова Т.А., Озорнина И.А.