«С днем рождения, детский сад!»

8 ноября в нашем детском саду прошел фестиваль чтецов в рамках празднования 50-летнего юбилея МАДОУ детский сад 15 «Солнышко» среди воспитанников «С днем рождения, детский сад!». Главным принципом фестиваля стало поощрение личного успеха каждого участника.
В старшей возрастной категории приняли участие 14 воспитанников подготовительной группы и 6 старшей группы. В сценарий фестиваля были включены танцы, песни, отгадывание загадок. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты публики воодушевляли юных чтецов. И каждый старался пimage00001рочесть своё стихотворение о юбилее детского сада лучше всех.
Жюри конкурса в составе заведующей Трифоновой С.А., учителя-логопеда Козловой И.Н., заместителя заведующей Федяковой Е.В. оценивало чтецов стихотворных произведений по следующим критериям: знание текста произведения, интонационная выразительность речи, использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений), сценическая культура, артистизм, соответствие художественного материала возрасту ребенка, правильность звукопроизношения.
По окончании конкурса всем были вручены сладкие призы. Все дети-участники конкурса были награждены дипломами участников.
По итогам конкурса жюри определило лучших чтецов в старшей возрастной группе:

I место — Лебедева Зарина (подготовительная группа)
II место — Галкина Дарья (подготовительная группа)image00004
III место – Стругова Кристина (старшая группа)

Воспитатель Русинова  Е.П.image00001