Проект «Лук от всех недуг»

Дети старшей группы приняли участие в детском исследовательском проекте «Лук от всех недуг». Данный проект реализовался с 25 января по 20 февраля. Дети приняли активное участие в проекте, как настоящие учёные – исследователи. Своими руками создали огород на подоконнике и посадили лук.
В процессе наблюдения за ростом лука дети вели дневник наблюдения, в котором фиксировали произошедшие изменения в росте лука. Дети учились, как самостоятельно «добывать» и находить нужную информацию. Работали с компьютером, с картами и атласами, книгами и энциклопедиями; вели друг с другом беседу на данную тему; общались со взрослыми и своими родителями.
В ходе реализации проекта дети узнали много нового и интересного о луке, помимо этого, в работе с энциклопедиями и картами, узнали и другую интересную информацию (например, кто такие фараоны? Пирамиды в Египте; континенты и страны мира).
В помощь детям активное участие приняли и родители. Молодцы! Очень отнеслись серьёзно.
Конечным результатом проекта стала книга «Лук от всех недуг», созданная руками детей. В этой книге раскрывается вся собранная детьми интересная информация о луке. В конце проектной деятельности дети защитили свой проект. Молодцы!

Воспитатель старшей группы:
Смирнова Т. П.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *