Этот День Победы!

9 мая светлый и радостный праздник. Мы не должны забывать о подвигах наших воинов – защитников, отстоявших мир в жестокой войне. Передавая будущему поколению традицию памяти и благодарности за мирное и свободное время, в которое мы живём, в младшей группе «Радуга» прошла неделя, посвященная Дню Победы.
Дети узнали о существовании праздника в России – День Победы, о том, как начиналась война, о подвигах советских людей, кто такие ветераны, познакомились с традициями празднования Дня Победы. Рассматривали альбомы, фотографии «Военная техника», «Города — герои», «Солдатская одежда», посмотрели видеоролик «Они сражались за Родину», слушали песни военных лет. Дети узнали о том, что большой вклад в создании мирного неба над головой внесли женщины, и даже дети военных лет.
В игровой деятельности, из строительного материала мальчики построили большой мост через реку для солдат, гаражи для военных машин. Девочки открыли больницу для раненых солдат. В творческой мастерской дети своими руками приготовили открытки для ветеранов.
Итогом этого мероприятия стала выставка детских работ «Салют для победителей».
Даже маленькие дети должны знать, что война – это горе, страдания и смерть. Малыши ещё не всё могут осознанно понять из рассказов о войне, но могут прочувствовать гордость и уважение к тем, кто защищал нашу Родину.
Победа, которую мы празднуем, была и должна остаться тем источником, который даст нам силы и надежды на будущее. Мы всегда будем помнить всех тех, кто ценою своей жизни привел нас к победе. Светлая им память!
Спасибо Деду за Победу,
Что я живу на свете этом,
Что утром я рассвет встречаю,
Тебе обязана, я знаю!
За мир и счастье на Земле
Спасибо, Дедушка, тебе!
Воспитатель: Куликова Т.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *